Суббота
30.03.2024 08:20

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Меню сайта

Для всех

Категории раздела
Новости самоуправления [64] Лицейские новости [676]
Достижения [111] Знаковые события [44]
Выпускнику [40] Всё о ЦЭ/ЦТ [7]
Всё о ЦТ [2] Будущим лицеистам [19]
Родителям [85] Уголок правовых знаний [22]
Размаўляй па беларуску [131] Лицейские субботы [239]
ШКОЛА БЕЗОПАСНОСТИ [91] 750 лет Могилёву [5]
Ресурсный центр по математике [8] Ресурсный центр по астрономии [18]
Расписания консультатций и экзаменов для IX классов [2] Расписания консультатций и экзаменов для XI классов [3]
80-летию Великой Побеюы [4] Концепция развития общества на 2024-2025 [6]

Важные проекты


Википедия       
        
 
Закон о борьбе с коррупцией

Поиск



«Лига Индиго» впервые в Могилеве!
14.02.2017, 19:22

3 февраля в Лицее ГУВПО «Белорусско-Российский университет» произошло событие, знаменательное не только для самого лицея, но и для всего нашего города: впервые клубом интеллектуальных игр лицея «Дети Индиго» была организована и проведена интеллектуальная игра «Лига Индиго». «Лига Индиго» — это игра, разработка петербургских интеллектуалов. В этой игре команды соревнуются в раундах трёх направлений — интеллектуальных, спортивных и творческих, объединенных в единое целое. Целью «Лиги Индиго» провозглашается комплексное развитие всех качеств, необходимых современной личности — приобщение людей к интеллектуальным играм, здоровому образу жизни и развитию творческого мышления. Идеи этой игры совпадают и с основными воспитательными и идеологическими направлениями работы с учащимися. Ведь только всесторонне развитая личность может находиться в гармонии с самой собой и окружающими людьми, делать счастливыми своих близких и приносить пользу своей стране.

Руководитель проекта «Лига Индиго» в Российской Федерации Пантелеев Андрей, двукратный чемпион Европы по интеллектуальным играм, с удовольствием откликнулся на нашу просьбу о сотрудничестве и оказал большую помощь в организации данного мероприятия. Несмотря на то, что в России этот проект носит коммерческий характер, помощь в организации нашей игры была безвозмездной и рассматривалась как вклад в развитие школьного интеллектуального движения нашего города. Также, проведение турнира было бы невозможно без помощи Государственного учреждения дополнительного образования «Многопрофильный центр по работе с детьми и молодежью «Юность» г. Могилева, на базе объединения по интересам которого «Интеллектуальные игры и их программно-аппаратное обеспечение» и образовался клуб интеллектуальных игр лицея. И отдельная благодарность ПО/РК ОО «БРСМ» за помощь в организации сладкого стола и за выделение призов для победителей. Приятно, что молодежная организация живет жизнью молодежи.

Идея проведения игры была поддержана руководством лицея и получила широкий отклик не только у учащихся, но и у учителей и родителей лицеистов. Как результат, 13 команд-участников игры, что составляет 78 игроков, приняли участие в состязаниях по интеллекту, творческим и спортивным заданиям. На пути к победе команды прошли испытания на знание литературы, музыки, изобразительного искусства и фильмов, сочиняли стихи и играли в дартс. Победителем в напряженной борьбе стала сборная преподавателей и родителей, второе место заняла команда X "А" класса "Как угодно", 3 место - XI "А" класс "Green Dreams". Победители получили дипломы и призы, а все без исключения участники получили самый большой и главный приз – хорошее настроение, заряд бодрости и оптимизма.

Для того, чтобы глаза у детей горели, их нужно удивлять. В этот раз у организаторов это получилось. Будем стараться и дальше.

 

 

 

 

Руководитель клуба

интеллектуальных игр «Дети Индиго» Лицея ГУВПО «Белорусско-Российский университет»,

педагог доп. образования

ГУДО «МЦ Юность» г. Могилева

Короткевич Александр

Фотоотчет >>>  

 

 

 

Категория: Лицейские новости | Добавил: a-pletnev
Просмотров: 803 | Загрузок: 0
Всего комментариев: 0
avatar

Министерство образования РБ Детский правовой сайт Национальный институт образования Могилевский ОИК Горисполком БРУ
Лицей межгосударственного образовательного учреждения высшего образования "Белорусско-Российский университет" © 2007-2024
Свидетельство о регистрации в «Государственном реестре информационных ресурсов» №7141000956 от 01.07.2010